Tischlerinnung Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Innungsobermeister:in
Gerd Grunert

Windmühlenhöhe 12
01728 Bannewitz OT Possendorf
Telefon (035206) 396333
E-Mail post@tm-grunert.de

stellv. Obermeister: Robert Palowsky

Vorstandsmitglieder: Matthias Haubold, Heiko Gasiorek, Uwe Hering, Steffen Roch, Peter Stenzel, Thomas Winter
Gerd Grunert

Fachverband
Fachverband Tischler Sachsen

Webseite
zum Fachverband
Fachverband Tischler Sachsen

Innungsmitglieder


1A-Tischlerei Kai Berger
Max-Reimann-Straße 19
01773 Altenberg OT Kipsdorf
Tel. (035052) 128304
Fax. (035052) 128305
E-Mail info@1a-tischlerei.de
Web www.1a-tischlerei.de
3i Fenster + Türen GmbH
Am Spitzberg 11
01728 Bannewitz
Tel. (035206) 399570
Fax. (035206) 399571
E-Mail info@3i-fenster-tueren.de
Web www.3i-fenster-tueren.de
Albrecht Schulze Tischlerei
Pollestraße 12
01778 Geising
Tel. (035054) 25255
Fax. (035054) 29957
Arnd Berger Tischlerei
Max-Reimann-Straße 19
01773 Altenberg OT Kipsdorf
Tel. (035052) 24206
Fax. (035052) 29700
E-Mail info@tischlerei-arnd-berger.de
Web www.tischlerei-arnd-berger.de
Arnd Schiffel Tischlerei
Heidestraße 1
01774 Klingenberg OT Ruppendorf
Tel. (035055) 61269
Fax. (035055) 61260
Mobil (0171) 8150722
E-Mail info@tischlerei-schiffel.de
Web www.tischlerei-schiffel.de
ARNO WEHNER & SOHN Inh. Heiner Bergmann
Rosengasse 2
01814 Bad Schandau
Tel. (035022) 42735
Fax. (035022) 40140
Mobil (0172) 3177016
Auerbach und Hahn GmbH
Tischlerei und Zimmerei
Zum Teich 6
01723 Grumbach
Tel. (035204) 47971
Fax. (035204) 40919
E-Mail info@auerbachundhahn.de
Web www.auerbachundhahn.de
Bau- und Möbeltischlerei Gasiorek
Gerbertplatz 2
01744 Dippoldiswalde
Tel. (03504) 614296
Fax. (03504) 618993
Mobil (0174) 9196731
E-Mail tischlerei.gasiorek@gmx.de
Tel. (035203) 37585
Fax. (035203) 33579
Mobil (0174) 9695110
E-Mail punsch@arcor.de
Benno Ihmann Tischlerei
Gitterseer Str. 38
01705 Freital
Tel. (0351) 642965
Fax. (0351) 6417933
E-Mail info@tischlerei-ihmann.de
Capron GmbH
Berghausstraße 1
01844 Neustadt / Sa.
Tel. (03596) 530
E-Mail kontakt@capron.eu
Web www.capron.eu
Christian Wagner Tischlermeister
Altenberger Straße 55
01762 Schmiedeberg
Tel. (035052) 67563
Fax. (035052) 25340
E-Mail meister@wagner-schmiedeberg.de
Web wagner-schmiedeberg.de
Colmnitzer Bau- u.Möbeltischlerei Kramer
Pretzschendorfer Straße 3
01774 Klingeberg
Denkmalpflege Karsten Püschner
Röthenbacher Straße 16 k
01762 Hartmannsdorf-Reichenau
Tel. (037326) 869848
Fax. (037326) 869955
Mobil (0171) 5300571
E-Mail denkmalpflege-pueschner@t-online.de
Web www.restaurierung-pueschner.de
Dieter Kockisch Poliererei
Dresdner Straße 6
01734 Rabenau-Karsdorf
Tel. (03504) 629039
Fax. (03504) 629057
Mobil (0172) 3529091
E-Mail info@oberflaechenservice-kockisch.de
Web www.oberflaechenservice-kockisch.de
Frank Müller Tischlerei
Rudolf-Breitscheid-Straße 33
01809 Heidenau
Tel. (03529) 529297
Fax. (03529) 528917
Mobil (0173) 9567193
E-Mail info@tischlerei-frank-mueller.de
Gotthard Fleischer Tischlerei
Paulsdorfer Straße 3
01774 Höckendorf
Tel. (035055) 61324
Fax. (035055) 63151
Heiko Schindler Bau- und Möbeltischlerei
Am Breiten Stein 25
01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Tel. (035026) 91431
Fax. (035026) 95388
E-Mail info@tischlerei-schindler.de
Web www.tischlerei-schindler.de
Holztechnik Lätzsch GmbH
Am Bahndamm 7
01728 Bannewitz
Tel. (0351) 4014265
Fax. (0351) 4014327
E-Mail info@htl-online.de
Web www.htl-online.de
HVP Plus GmbH
Umgehungsstraße 28
01723 Wilsdruff
Tel. (035204) 710-0; (035204) 710-59
Fax. (035204) 71088
E-Mail info@hvp.plus
Web www.hvp.plus
Inh. Henry Utke Tischlerei E. Schneider
Hauptstr. 31 A
01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Tel. (035026) 92309
Fax. (035026) 92111
Mobil (0172) 3472341
E-Mail Tischlerei.Utke@t-online.de
Innenausbau Aulhorn GmbH & Co.KG
Marktgasse 4
01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg
Tel. (035052) 2340
Fax. (035052) 23412
E-Mail info@aulhorn.de
Web www.aulhorn.de
Jens Füssel Bau- und Möbeltischlerei
Rudolf-Renner-Straße 41 a
01796 Pirna
Tel. (03501) 523534
Fax. (03501) 491631
E-Mail www.tischler-fuessel.de
Web info@tifco.biz
Jens Reichelt Tischlerei
Waltersdorf Nr. 17
01825 Liebstadt
Tel. (035025) 50651
Fax. (035025) 50448
Mobil (0172)3663602
E-Mail tischlerei-reichelt@t-online.de
Johannes & Robert Berger Tischlerei
Heidestraße 38
01734 Rabenau
Tel. (03504) 614018
Fax. (03504) 610746
Mobil (0172) 3733711
E-Mail j@berger-tischlerei.de
Web www.berger-tischlerei.de
Jörg Mai Bau- und Möbeltischlerei
Bahnhofsweg 15
01833 Stolpen OT Langenwolmsdorf
Tel. (035973) 26434
Fax. (035973) 26294
Mobil (0174) 4723528
E-Mail mail@tischlerei-mai.de
Web www.tischlerei-mai.de
Jörg Pohlink Tischlerei
Güterbahnhofstraße 27
01809 Heidenau
Tel. (03529) 512434
Fax. (03529) 5290538
E-Mail Tischlerei-Pohlink@t-online.de
Jürgen Clauß Tischlermeister
Schenkgasse 4
01723 Kaufbach
Tel. (035204) 48431
Fax. (035204) 29466
Mobil (0175) 2536494
E-Mail Tischlerei_Clauss@web.de
Jürgen Otto Tischlerei
Zedtler Straße 11
01723 Wilsdruff
Tel. (035204) 48280
Fax. (035204) 48276
E-Mail holz@tischlerei-otto.de
Web www.tischlerei-otto.de
Karsten Gerlach Tischlerei
Friedrich-Schiller-Straße 14
01737 Kurort Hartha
Tel. (035203) 30232
Fax. (035203) 37761
Mobil (0172) 3769286
E-Mail post@tischlerei-gerlach.de
Web www.tischlerei-gerlach.de
Tel. (03504) 613573
Fax. (03504) 6949312
E-Mail tischlerei-heinrich@web.de
Tel. (03529) 516618
Fax. (03529) 516699
Mobil (0172) 6457995
E-Mail bm-haubold@arcor.de
Web www.haubold-heidenau.de
Max Schreiber Bau- und Möbeltischlerei
Inh. Kathrin Jäkel
Antonstraße 1
01809 Heidenau
Tel. (03529) 512350
Fax. (03529) 512354
Mobil (0162) 6116122
E-Mail tischlerei-jaekel@online.de
Web www.tischlerei-jaekel.de
Möbel Rehn Andreas Rehn
Jägerstraße 7
01705 Freital
Tel. (0351) 643580
Fax. (0351) 6495631
E-Mail info@moebel-rehn.de
Web www.moebel-rehn.de
Montage & Tischlerei Pohl
Sankt Ursula Weg 7
01796 Struppen OT Naundorf
Olaf Boden Tischlerei
Obere Dorfstraße 44 b
01744 Dippoldiswalde
Tel. (035052) 20341
Fax. (035052) 297571
Mobil (0174) 7289376
E-Mail tischlerei.boden@web.de
Ronny Reimann Tischlerei & Treppenbau
Seitenhain Nr. 4
01825 Liebstadt
Tel. (035971) 52292
Fax. (035971) 52226
Mobil (0171) 6833728
E-Mail post@tischlerei-sicherwohnen-sebnitz.de
Web tischlerei-sicherwohnen-Sebnitz.de
Spielplatzwelt GmbH
Königsteiner Straße 50
01824 Königstein
Tel. (035021) 597600
Fax. (035021) 5976030
E-Mail info@spielplatzwelt.com
Web www.spielplatzwelt.com
Stefan Zöllner Tischlerei
Schafbergstraße 4
01833 Stolpen
Tel. (03529) 599149
Mobil (0173) 5628257
E-Mail stefanzoellner80@web.de
Steffen Bellmann Tischlerei
Bergstraße 13
01744 Röthenbach
Tel. (035058) 41232
Fax. (035058) 41232
Thomas Nake Bau-u.Möbeltischlerei
Zum Rundblick 29
01848 Hohnstein
Tel. (035975) 81618
Fax. (035975) 84818
Mobil (0173) 3614141
E-Mail info@tischlerei-nake.de
Web TischlereiNake@t-online.de
Thomas Ritter Tischlerei
Grenzlandsteig 28 b
01816 Bahratal
Tel. (035023) 69310
Fax. (035023) 69318
E-Mail Tischlerei.Ritter@t-online.de
Thomas Uhlmann Tischlermeister
Veilchental 11
01734 Obernaundorf
Tel. (0351) 6444714
Fax. (0351) 6526511
Mobil (0161) 4321804
TIG Tischlerei und Inneneinrichtungs GmbH
Alte Hauptstraße 88
01833 Dürrröhrdorf-Dittersbach
Tel. (035026) 95690
Fax. (035026) 956910
Mobil (0173) 3862323
E-Mail info@tischlerei-tig.de
Web www.tischlerei-tig.de
Tilo Liebschner Innenausbau
Wilsdruffer Straße 136
01705 Freital
Tel. (0351) 6501346
Fax. (0351) 6504303
Tischlerei & Rolladenbau Kühnert Fabian Kühnert
Zschoner Ring 4
01723 Kesselsdorf
Tel. (035204) 278480
Fax. (035204) 278482
Tischlerei Bayer Sebastian Bayer
Cunnersdorfer Straße 21
01824 01824 Gohrisch OT Cunnersdorf
Tischlerei Daniel Köhler
Lange Straße 10
01705 Freital
Tel. (0351) 64899259
Fax. (0351) 64899261
Mobil (0178) 8155484
E-Mail info@meister-koehler.de
Web www.meister-koehler.de
Tischlerei Dietze Bernd Dietze
Altenberger Str. 31
01773 Kurort Altenberg
Tel. (035052) 67515
Fax. (035052) 27243
E-Mail dietze@kipsdorf.com
Tischlerei Florian Baumgart
Rudolf-Diesel-Str. 4
01844 Hohwald
Tel. (03596) 602868
Fax. (03596) 602952
E-Mail service@tischlerei-baumgart.de
Web www.tischlerei-baumgart.de
Tischlerei Friedrich Haasemann
Dorfplatz 5, OT Graupa
01796 Pirna
Tel. (03501) 548573
Fax. (03501) 548577
E-Mail friedrich@holzhaasen.de
Web www.holzhaasen.de
Tischlerei Grunert e.K.
Possendorfer Straße 6
01728 Bannewitz
Tel. (0351) 4014358
Fax. (0351) 4014322
E-Mail post@tischlerei-grunert.de
Web www.tischlerei-grunert.de
Tischlerei Haney Carsten Haney
Müglitztalstraße 9
01778 Fürstenwalde
Tel. (035054) 25779
Fax. (035054) 25799
Mobil (0171) 7168062
E-Mail Tischlerei_Haney@t-online.de
Web Tischlerei-Haney.de
Tischlerei Henrik Klengel GmbH
Niederseidewitz 7
01819 Bahretal
Tel. (03501) 442567
Mobil (0174) 6182944
E-Mail info@tischlerei-klengel.de
Web www.tischlerei-klengel.de
Tischlerei Kramer GmbH
Alte Hauptstraße 16
01833 Stolpen
Tel. (035973) 26463
Fax. (035973) 26466
E-Mail tischlerei_kramer@t-online.de
Tischlerei Leskovitz GmbH Treppen-Fenster-Türen
Hohnsteiner Straße 18
01814 Porschdorf
Tel. (035022) 40318
Fax. (035022) 40317
E-Mail leskovitz@t-online.de
Web www.leskovitz.de
Tischlerei Matthias Schicke
Unterstr. 2
01705 Freital
Tel. (0351) 4600190
Fax. 0351-6503994
Mobil (0179) 2083810
E-Mail tischlerei-schicke@gmx.de
Tischlerei Peter Stenzel
Kirchweg 45 b
01762 Hartmannsdorf
Tel. (037326) 1708
E-Mail info@stenzel-moebel.de
Web www.stenzel-moebel.de
Tischlerei Roch
Bahnhofsweg 20
01833 Langenwolmsdorf
Tel. (035973) 26228
Fax. (035973) 26205
E-Mail tischlerei.roch@gmx.de
Web www.tischlerei-roch.de
Tel. (035971) 929008
Fax. (035971) 929009
Mobil (0172) 9910028
E-Mail sonnenmuehle@t-online.de
Web www.sonnenmuehle.de
Tischlerei Thiele GmbH
Coschützer Straße 89
01705 Freital
Tel. (0351) 6491108
Fax. (0351) 6526563
Mobil (0171) 6469399
E-Mail info@tischlerei-thiele-individuell.de
Web www.tischlerei-thiele-individuell.de
Tischlerei Tino Gottschlich
Grundstraße 6
01796 Pirna
Tel. (03501) 524488
Fax. (03501) 524490
Mobil (0173) 6985371
E-Mail tischler-tino@gmx.de
Tischlerei Uwe Rietzschel
Pirnaer Straße 3 a
01829 Dorf Wehlen
Tel. (035024) 70992
Mobil (0172) 3576638
E-Mail tischlerei-rietzschel@freenet.de
Tischlerei Zimmer OHG
An der Viehleite 32
01796 Pirna
Tel. (03501) 782922
Fax. (03501) 762384
E-Mail tischlerei-zimmer@t-online.de
Web www.tischlerei-zimmer.de
Tischlerinnungsmeister Gerd Grunert
Windmühlenhöhe 12
01728 Bannewitz OT Possendorf
Mobil (0162) 9604270
E-Mail post@tm-grunert.de
Uwe Eberth Tischlermeister
Tischlermeister
August-Bebel-Str. 36
01773 Altenberg ST Bärenstein
Tel. (035054)25258
Fax. (035054) 29302
E-Mail innenausbau-eberth@t-online.de
Uwe Hering Tischlermeister
Hauptstr. 25
01796 Pirna
Tel. (03501) 524425
Fax. (03501) 522022
E-Mail info@tischlerei-hering.de
Veit Schmelter Tischlerei
Hauptstraße 94
01734 Rabenau
Tel. (0351) 6413262
Fax. (0351) 6470089
Mobil (0172) 3501529
E-Mail Schmelter-Veit@t-online.de
Web www.Tischlerei-Schmelter.de
Wohnkomfort LATHIE GmbH
Poisentalstraße 4
01705 Freital
Tel. (0351) 6490699
Fax. (0351) 6490698
Mobil (0173) 3869482
E-Mail info@lathie.de
Web www.lathie.de
Wolfgang Meerheim Bau- und Möbeltischlerei
Zum Weißeritztal 94
01774 Klingenberg
Tel. (035202) 4368
Fax. (035202) 50163
E-Mail wolfgang.meerheim@gmx.de
Wolfgang Smyrek Tischlerei Roschig
Schillerstr. 3
01796 Pirna
Tel. (03501)524239
Fax. (03501)524270
Mobil (0172) 3553048
E-Mail post@tischlerei-roschig.de
Web www.tischlerei-roschig.de